Kollegium

Schuljahr 2017/18


IMG_0552.JPG

Beus, Uli

Klassenleitung 6a

Fächer: Mathematik, Sport, TuN, Erdkunde, Sozialkunde, Geschichte

Mitglied des ÖPR, Fachkonferenzleitung TuN

u.beus@rs-bendorf.de

Frau.JPG

Bing, Andrea

Frau.JPG

Bonus, Wiltrud

IMG_0522.JPG

Boos, Judith

Klassenleitung 6b

Co-Klassenleitung 10b

Fächer: Deutsch, WuV, BK, Lernbörse

AG-Streitschlichter, Fachkonferenzleitung WuV, Prävention im Team

j.boos@rs-bendorf.de

 
Bm.jpg

Brüggemann, Brigitte

FMann.JPG

Brühl, Thomas

Frau.JPG

Brünig, Henriette

Foto Sven.jpg

Bühnert, Sven

1. Konrektor

Fächer: Sport, kath. Religion

Ansprechpartner Stufe 7/8, Organisation Vertretungs- und Stundenplan

s.buehnert@rs-bendorf.de

 
Br.jpg

Buhr, Andrea

FMann.JPG

Burtscheid, Carsten

Frau.JPG

Derham, Isabelle

Frau.jpg

Dombrowsky, Mona

 
Dötsch.jpg

Dötsch, Jens

Klassenleitung 5a

Co-Klassenleitung 8e

Fächer: Sport, Erdkunde, Mathe, Geschichte, Sozialkunde, EDV

Administrator Homepage, Fachkonferenzleitung Sport, SV, Projektleiter Sportklasse

j.doetsch@rs-bendorf.de

Erley, Daniela

Klassenleitung 9c

Fächer: Deutsch, kath. Religion, Sport

Ansprechpartner Projektfahrt Ski, Fachkonferenzleitung kath. Religion

d.erley@rs-bendorf.de

Frau.JPG

Feix, Christiane

Frau.JPG

Galla, Dagmar

Co-Klassenleitung 5b, 7a

Fächer: Deutsch, Musik

AG-Moving-Drums, Projektleiterin Bandklasse

d.galla@rs-bendorf.de

 
FMann.JPG

Golla, Andreas

Gr.jpg

Grötzinger, Thorsten

Klassenleitung 8a

Fächer: Deutsch, Erdkunde, Geschichte, Sozialkunde, Ethik

Schulischer Ausbildungskoordinator, Fachkonferenzleitung Erdkunde

t.groetzinger@rs-bendorf.de

Frau.JPG

Hamann, Olga

Fächer: Mathematik, ev. Religion

Fachkonferenzleitung ev. Religion

o.hamann@rs-bendorf.de

Hartung, Uta

 
Ho.jpg

Hoffmann, Eva

Klassenleitung 8e

Fächer: Englisch, Deutsch, kath. Religion, Kunst

SV, Schülerbibliothek, Fachkonferenzleitung Deutsch

e.hoffmann@rs-bendorf.de

 

 

IMG_0520.JPG

Höhler, Werner

ev. Religion

w.hoehler@rs-bendorf.de

Frau.JPG

Kalla, Claudia

Fächer: Nawi, Biologie, Physik

c.kalla@rs-bendorf.de

Frau.JPG

Karbach, Andrea

 
FMann.JPG

Kollmann, Ralf

Frau.jpg

Ingenhaag, Jennifer

Fächer: HuS, BK, BO

Fachkonferenzleitung HuS, Berufswahlkoordinatorin, Praxistagkoordinatorin, ProfilAC-Koordinatorin

j.ingenhaag@rs-bendorf.de

Mx.JPG

Marxer-Klee, Elke

Co-Klassenleitung 7c

Fächer: Französisch, Englisch, Musik, Deutsch, Erdkunde, Sozialkunde

Fachkonferenzleitung Musik, Ansprechpartner Schüleraustausch Yzeure

e.marxer@rs-bendorf.de

Nm.jpg

Nayman, Bektas

 
IMG_0517.JPG

Panten, Maik

Klassenleitung 5b

Fächer: Mathematik, Erdkunde, Nawi, TuN, EDV

Mitglied des ÖPR, EDV-Anwendungsbetreuung

m.panten@rs-bendorf.de

79a-10x15cm-3485fq (1) (2).jpg

Pick, Katja

Pädagogische Koordinatorin

Ansprechpartner Orientierungsstufe, Schwerpunktschule, Prävention im Team

Co-Klassenleitung 5a, 6a

Fächer: Englisch, Deutsch

k.pick@rs-bendorf.de

 

Frau.JPG

Raffauf, Sarah

Klassenleitung 7a

Fächer: Englisch, Biologie, Nawi, Erdkunde, Sozialkunde, Geschichte, BK

s.raffauf@rs-bendorf.de

 

Rk.jpg

Räk, Elisabeth

 
Rä.jpg

Räk, Manuel

rasbach.jpg

Rasbach, Patricia

Klassenleitung 7b

Co-Klassenleitung 8a, 9a

Fächer: Mathematik, Biologie

Fachkonferenzleitung Biologie, Schulausschuss, ÖPR

p.rasbach@rs-bendorf.de

ST.jpg

Schiefer-Tencic, Sabine

Frau.JPG

Steinhardt, Christiane

 
Sz.jpg

Szislowski, Margit

Klassenleitung 9a

Co-Klassenleitung 7b

Fächer: Französisch, Englisch, Deutsch, Biologie, Berufsorientierung

Fachkonferenzleitung Französisch

m.szislowski@rs-bendorf.de

FMann.JPG

Thomaßin, Bernd

Tr.jpg

Triesch-Allgeyer, Anne

Frau.JPG

Vostretov, Dorina

 
FMann.JPG

Waschke, Markus

Wk.jpg

Weberskirch, Carmen

Wm.jpg

Weißmann, Julia

Klassenleitung 5c

Co-Klassenleitung 7d

Fächer: Englisch, Sport

Fachkonferenzleitung Englisch, Gleichstellungsbeauftragte, Ansprechpartner Schulsanitätsdienst

j.weissmann@rs-bendorf.de

 

Wi.jpg

Wimmer, Dr. Claus

Klassenleitung 5d

Co-Klassenleitung 10a

Fächer: Mathematik, Physik, Chemie, Nawi

Fachkonferenzleitung Physik, Chemie, ÖPR

c.wimmer@rs-bendorf.de

 
Wolff.jpg

Wolff, Dagmar

Klassenleitung 7d

Co-Klassenleitung 8d

Fächer: Mathematik, Erdkunde, Sozialkunde, Biologie, Schulhunde

Fachkonferenzleitung Mathematik, Referententätigkeit Schulhund-Rheinland-Pfalz

d.wolff@rs-bendorf.de

 

Platzhalter.JPG
Platzhalter.JPG
Platzhalter.JPG